第1回 東海記念(GT)

競走成績  [レースVTRファイルダウンロード]





馬名 所属
騎手 展開 タイム
着差

馬主 獲得
賞金
(万)
短評




ピカチウモンタ JRA 56 石崎 2:40.1 東海R 6000 直一気
× イトヨシワン 笠松 55 濱口 1/2 (有)イトヨシ 2100 好抜出
ピカチウナチュラル JRA 54 蛯名 東海R 1020 先行伸
× バトルジェネラル 笠松 58 川原 びーえぬ 720 先一息
ミレニアム 名古屋 57 吉田稔 クビ びーえぬ 360 中位侭
シロハラジェネラス 笠松 56 安藤勝 21/2 白原周殷 0 逃一杯
10 イトヨシツー 笠松 58 坂井薫 3/4 (有)イトヨシ 0 後差詰
カナシャンソン JRA 54 横山典 竹之内和明 0 中一杯
カナモック JRA 54 岡部幸 竹之内和明 0 先バテ
10 シロハラサイレンス 岩手 58 菅原勲 10 10 10 10 10 白原周殷 0 後方侭
発走
15時35分
        第1回 東海記念
特別サラ系3歳以上オープン 2500メートル
GT・指定交流競走・馬齢重量
 賞金 単位千円
@60,000C7,200
A21,000D3,600
B10,200
馬番
連番
岐竹林佐光

ポ永岡藤山

父          厩舎
母 
 馬   名  
性令毛色      母の父
重量
騎手
能力試験


[1]

×△:×:
   先行
× メイジシェア       (笠)原定
バ ト ル ジ ェ ネ
ビーマイセルフ
牡4黒鹿 A1      モンジュー
58 笠1.26(14)川原
ダ良1291
B5ト
[2][2][2]   能試
1.1アポロファシル







川原

[2]

:::△:
   差し
ジェネラス       (笠)井上孝
  
シロハラジェネラス
プライムステージ
牡3青 A1   サンデーサイレンス
56 笠1.26(14)安藤勝
ダ良1303
B5ト
[3][3][3]   能試
1.8アポロファシル







安藤勝

[3]
交流馬
:::::
   追込
エディトリアル    (岩手)佐々由
(中)
シロハラサイレンス
シロハラスイート 中央(1600万)3217
牡4青鹿     サンデーサイレンス
58 笠1.26(14)菅原勲
ダ良1303
B5ト
[5][4][4]   能試
1.7アポロファシル







菅原勲

[4]
交流馬
××::×
   逃げ
クリフスパロー     (美南)高市
 ピカチウナチュラル
シークェルコレクト
牝3栗        シングスピール
54 笠1.27(14)蛯名
ダ良1293
B5ト
[1][1][2]   能試
0.8アポロファシル






蛯名

[5]

::×:△
   先行
× ダイナガリバー      (笠)松原
         
アイアンマスター
牝5鹿 A1      ミルジョージ
55 笠1.26(14)濱口
ダ良1293
B5ト
[2][1][2]   能試
0.8ヘイザンヴェイル
(有)







濱口

[6]
交流馬
::××:
   
先行
クレスタシャンソン   (栗東)橋田
      
カナサンフラワー
牝3黒鹿     ライネルトムボーイ
54 笠1.27(14)横山典
ダ良1293
B5ト
[2][2][3]   能試
0.9アポロファシル








横山典


[7]

出張馬
△×△:×
   差し
メイジミレニアム     (名)松橋
ミ  レ  ニ  ア  ム
ルビーヴェル
牡5鹿 A級  ティンバーカントリー
57 笠1.26(14)吉田稔
ダ良1292
B5ト
[3][3][2]   能試
0.9アポロファシル







吉田稔
交流馬
◎◎○○◎
   
逃げ
リットルペトローヌ  (栗東)松元省
        
カナメーカー
牝3芦         タイガエデン
54 笠1.27(14)岡部幸
ダ良1264
@5ト
[1][1][1]   能試
9差アポロファシル








岡部幸


[8]
10
交流馬
○▲▲◎▲
   追込
ネットムトト      (栗東)山内
      
ニトロアウント
牝4芦     アーマームシンプリー
56 笠1.27(14)石崎
ダ良1286
B5ト
[5][4][3]   能試
0.3アポロファシル






石崎

▲○◎▲○
   差し
スターマン        (笠)岩崎
         
アイサス
牡4栗 A1 ブレイヴェストローマン
58 笠1.26(14)坂井薫
ダ良1292
@5ト
[4][4][2]   能試
1/2差アポロファシル
(有)







坂井薫

笠松ダート2500m(馬場状態ランダム) 4歳以上(混合)
枠順は抽選 フルゲート10頭 定量(4歳56,5歳58,6歳以上57,牝馬2キロ減)
登録は掲示板で行ってください。

馬名・年齢(旧表記)・性別・父・母・母の父・毛色・馬主
また、以下の項目は勝手に決めてください(レースには影響しません)。
所属・厩舎・騎手(すべて実在のものを自由に設定してください。

事前にこちらが用意した馬4頭と笠松1400m良馬場で能力試験を行います。
登録がフルゲートを超えた場合は、能試時計上位から出走権を獲得します。
ただし馬主別の出走馬の差は1頭までとします。
騎手の希望がかぶった場合は抽選で騎乗馬を決定しますので、第2希望まで書いてください。
なお他地区の騎手にも依頼できますが、その地区の馬への騎乗が優先されます。

登録馬

優先
順位
父馬
馬 名
母馬(母の父)

予定騎手

能試成績 馬    主
(所属・調教師)
リットルペトローヌ
カナモック
カナメーカー(タイガエデン)

54
[J]岡部 幸雄
笠1.27(14)岡部幸
ダ良1264
@5ト
[1][1][1]   能試
9差アポロファシル
竹之内 和明氏
(栗東・松元 省一)
NetMtoto
ピカチウモンタ
ニトロアウント(ArmalmSimply)

56
[船]石崎 隆之
笠1.27(14)石崎
ダ良1286
B5ト
[5][4][3]   能試
0.3アポロファシル
東海R
(栗東・山内 研二)
メイジシェア
バトルジェネラル
ビーマイセルフ(Montjeu)

58
川原 正一

鹿
笠1.26(14)川原
ダ良1291
B5ト
[2][2][2]   能試
1.1アポロファシル
びーえぬ
(笠松・原 定弘)
スターマン
イトヨシツー
アイサス(BravestRoman)

58
坂井 薫人
笠1.26(14)坂井薫
ダ良1292
@5ト
[4][4][2]   能試
1/2差アポロファシル
(有)イトヨシ
(笠松・岩崎 幸紀)
エディトリアル
シロハラサイレンス
シロハラスイート(サンデーサイレンス)

58
[岩]菅原 勲 

鹿
笠1.26(14)菅原勲
ダ良1303
B5ト
[5][4][4]   能試
1.7アポロファシル
白原 周殷氏
(岩手・佐々木 由則)
メイジミレニアム
ミレニアム
ルビーヴェル(ティンバーカントリー)

57
吉田 稔
鹿 笠1.26(14)吉田稔
ダ良1292
B5ト
[3][3][2]   能試
0.9アポロファシル
びーえぬ
(名古屋・松橋 寛)
ダイナガリバー
イトヨシワン
アイアンマスター(ミルジョージ)

55
濱口 楠彦
鹿 笠1.26(14)濱口
ダ良1293
B5ト
[2][1][2]   能試
0.8ヘイザンヴェイル
(有)イトヨシ
(笠松・松原 義夫)
CliffSuparrow
ピカチウナチュラル
シークェルコレクト(Singspiel)

54
[J]蛯名 正義
笠1.27(14)蛯名
ダ良1293
B5ト
[1][1][2]   能試
0.8アポロファシル
東海R
(美浦・高市 圭二)
クレスタシャンソン
カナシャンソン
カナサンフラワー(ライネルトムボーイ)

54
[J]横山 典弘

鹿
笠1.27(14)横山典
ダ良1293
B5ト
[2][2][3]   能試
0.9アポロファシル
竹之内 和明氏
(栗東・橋田 満)
10 ジェネラス
シロハラジェネラス
プライムステージ(サンデーサイレンス)

54
安藤 勝己
笠1.26(14)安藤勝
ダ良1303
B5ト
[3][3][3]   能試
1.8アポロファシル
白原 周殷氏
(笠松・井上 孝彦)
11 SkateCozzene
ピカチウコジーン
トゥイルエッジ(DawnQuixote)

56
[J]武  豊 
鹿 笠1.27(14)武豊
ダ良1296
B5ト
[2][2][2]   能試
1.8アポロファシル
東海R
(栗東・森 秀行)
12 クレスタシャンソン
カズクレスタ
カナサンフラワー(ライネルトムボーイ)

58
[仏]O.ペリエ
鹿 笠1.27(14)ペリエ
ダ良1305
B5ト
[4][4][4]   能試
0.9ヘイザンヴェイル
竹之内 和明氏
(栗東・伊藤 雄二)
13 アドニスストリーム
シロハラストリーム
キャットグレイル(サンデーサイレンス)

56
安藤 勝己

鹿
笠1.26(14)安藤勝
ダ良1312
D5ト
[1][2][4]   能試
3.0アポロファシル
白原 周殷氏
(笠松・鈴木 良文)